Форум для девчонок. Братц!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Народ!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чё захрень на форуме не души! Вы наверно спросите "Ну что же ты сама не заходить?" Вот вам ответ "Потому что я тут буду делать одна совершенно одна"
Зачем столько админов если не кто не заходит, а??
Повесть о форуме и мозге(а точнее, отсутствие мозга) его админа.
Глава первая: Модераторы.
Просматривая логи форума заметила интересную весч: ничего не происходит. Нет, ну само собой, сообщения пишутся, удаляются... ну вот, собственно, большая часть происходящего. Я, конечно, понимаю, что текст этих сообщений компенсирует серость форумных будней, но всё же) Правда, изредка встречаются решительные действия админов(сменил ник, закрыл тему) а иногда даже и модераторов! Да, давайте поговорим о модераторах.
Вот Вы, модераторы, сейчас сидите в уютном кресле(а может и не сидите, может не в уютном, или даже не в кресле), и читаете мой пост(а может и не читаете:-Р действительно, а захрен его читать? он не читабелен, какой-либо смысл из него извлечь весьма затруднительно, а тот, кому это удасцо, будет подобен королю Артуру(его ведь Артур звали??), вытащившему Эскалибур.. и не дай Бог ещё когда-нибудь при написании новостей форума меня посетит вдохновение). Так, не отвлекаемся. Модераторы, по вашему, что должны делать?(это вопрос, а не наезд)) Чистить флуд? Непраальна) Следить за порядком? Вот так лучче. А что вы подразумеваете под этой фразой?? Следить за тем, чтобы пользователи не нарушали правила? Замечательно. И что? Флуд со всех сторон. Да, я не спорю, что вы его удаляете/перемещаете. Но он есть -факт. Да и не во флуде дело...
Модератор -по сути, кто он? Второй по главности после админа, страж порядка. Администратор смело может уйти и оставить форум модераторам -да, они не смогут добавить новые разделы, вставить картинки в объявление, но они обладают достаточной властью, чтобы не дать форуму зачахнуть. Тем не менее, если администратор(а теперь и администраторы)) ) сваливает с форума на недельку-другую.. ну месяц... ну 2... в общем, приходя на форум, приходится разгребать кучу заявок, просьб, споров, нарушений, и тп. Из-за чего хочется снова сбежать)) Я не говорю, что наши модераторы плохо выполняют свою работу, но пусть каждый сделает выводы.
Но т.к. модераторы этого форума стоят по разделам, а многие их задачи относятся к форуму в общем, если бы модераторы делали всё, что должны, они бы просто не успевали писать и удалять сообщения)) В связи с чем у меня появилась следующая идея:
Отныне каждый модераторъ следитъ за порядкомъ в своей области.
Для тех, кто совсем запутался: каждый модератор, да и вообще любой желающий, есстественно, утверждённый мной, становится ответственным за одну из следующих областей:

Сообщения и темы
Флуд -сообщения, не несущие смысловой нагрузки, или просто не в тему(оффтоп). Например: смайлики без сообщения,  Флуд может быть только во флудилке. Спам - реклама в несоответствующем разделе, *письма счастья*, и тд и тп.. ну спам вы сразу заметите, он редко на форуме появляется.
Что надо делать: перемещать флуд во флудилку(в любую тему), удалять спам, блокировать спамерови активных флудеров(если человек не разобрался с правилами и написал пару флудных сообщений, нужно сделать ему предупреждение -банить только в случае игнора предупреждения и продолжения флуда. Предупреждение желательно по лс). Так же закрывать продублированные топики, топики нарушающие правила, перемещать в нужные разделы... в общем, управление темами и сообщениями.
Чтобы стать ответственным: нужно захотеть)) Ну если вы не модератор и не можете:  удалять, перемещять, хакрывать тему ну нехрен на модеров проситься
Кол-во модераторов: а фиг его знает, несколько человег
Сложность: работа не сложная, но не особо интересная, да и объемная

Профили пользователей
Что надо делать: редактировать слишком длинные подписи(больше 10 см), помогать пользователям с редактированием профиля(давать советы, загружать аватары, редактировать подписи, менять статусы и ники)
Чтобы стать ответственным: нужно разбираться в бб кодах. Напишите мне в личку, я дам небольшое задание, что убедиться в ваших знаниях.
Кол-во модераторов: 1-2-3 человека..Короче фиг знает
Сложность: главное в кодах не запутаться, остальное просто))

Нарушения правил, скандалы
Что надо делать: следить за нарушением правил, разбирать жалобы на пользователей, отвечать за блокировку. Ещё замечания в профили ставить.
Чтобы стать ответственным: нужно быть более-менее справедливым, знать правила форума. Не руководствоваться личной приязнью/неприязнью. Вы -судья. От вас зависят судьбы форумчан.
Кол-во модераторов: ну тож где-то пара человек
Сложность: большая. Сложно, короче. Попасть на эту *должность* тоже сложно)

0

2

~KiTTy~ золотые слова ты сейчас написала!
Я тоже редко захожу на форум потому что никого нету ! Что я буду дела тут одна?

0